Дочка Шойгу получила гражданство Литвы — LRT

17.10.2022 10:03
Мир Редакция
В материале сказано, что она получила литовское гражданство

Внебрачная дочь министра обороны России Сергея Шойгу получила гражданство Литвы. Об этом заявило издание LTR в своем расследовании 16 октября.

В материале сказано, что она получила литовское гражданство в 2019 году, после того, как «бывшая любовница» Шойгу и мать их детей Елена Каминскас (Шебунова) вышла замуж за литовца Адолфаса Каминскаса. Он признал ее своей дочерью и подал заявление в Департамент миграции Литвы.

По утверждению журналистов, у Сергея Шойгу и Елены Каминскас (Шебуновой) двое внебрачных детей — сын Данила и дочь Дарья.

Сама Елена, как пишет LTR, — гражданка России. В 2017 году она получила в Литве вид на жительство. Однако летом 2022 года лишилась его. Сейчас она пожаловалась на это решение в суд. В Департаменте миграции заявили, что она может представлять угрозу национальной безопасности Литвы из-за «связей с российскими субъектами».

В исследовании также отметили, что в августе 2022 года Елена и ее муж заявили о своем отъезде из Литвы в Россию.

Ранее Телеграф писал, что назначенный Кремлем «замглавы Херсонской области» Кирилл Стремоусов присоединился к критике командующих российскими войсками в Украине, а министру обороны РФ Сергею Шойгу и вовсе предложил «застрелиться».

Тем временем в американском Институте изучения войны (ISW) полагают, что президент России Владимир Путин пытается переложить на Шойгу ответственность за военные неудачи в Украине.

Как вам новость?
Головоломки