ЦАХАЛ и ХАМАС показали видео боёв в секторе Газа

02.11.2023 11:39
Мир Видео Редакция

Армия обороны Израиля опубликовала несколько видео на которых запечатлены бои с террористами в секторе Газа. В ЦАХАЛ заявили, что прорвали первую линию обороны террористов, благодаря предварительной разведке и тщательному планированию операции.

На видео видна работа бронетехники, пехоты и инженерных войск. А также есть видео работы авиации.

По данным ЦАХАЛ, за прошедшие сутки произошло несколько боестолкновений, в том числе ночью. Основные бои сейчас ведутся с террористическими ячейками на севере Газы. В армии Израиля утверждают, что уничтожили десятки боевиков, разрушили важные объекты ХАМАС.

Война Израиля против ХАМАСА продолжается двадцать седьмой день. Прошло три недели после того, как террористы ХАМАСа убили по меньшей мере 1300 израильтян и ранил более 3300 человек в ходе варварского нападения.

В секторе Газа министерство здравоохранения, контролируемое ХАМАСм, сообщило, что по меньшей мере 8 796 палестинцев были убиты. ХАМАС удерживают в заложниках более 240 солдат и гражданских лиц, которых они привезли в Газу, включая иностранных граждан, после набега на Израиль.

В среду договоренность между ХАМАСом и Египтом, заключённая при посредничестве Катара, позволила эвакуировать несколько сотен раненых жителей Газы и иностранных граждан. Как палестинцы, так и Армия обороны Израиля сообщают о ожесточенных боях внутри Газы.

Террористы ХАМАСа также публикуют видео боёв:

Как вам новость?
Темы:
Головоломки