Байден предсказал Украине победу после тяжёлых недель боёв. Или лет…

20.02.2023 13:58
Мир Редакция
«Это самая большая наземная война в Европе за

Джо Байден, выступая вместе с Зеленским в Киеве перед журналистами 20 февраля, заявил, что Украину ожидают недели тяжёлых боёв. Однако президент США подчеркнул, что ВСУ уже смогли один раз опровергнуть все прогнозы.

«Это самая большая наземная война в Европе за три четверти века. И вы в ней преуспели, вопреки всем ожиданиям, кроме ваших собственных. И я уверен, что вы и дальше будете побеждать», — заявил президент США.

«Впереди тяжелые дни, недели и годы. Цель путина – стереть Украину с карты… Но он уже терпит поражение, а Запад будет поддерживать Украину, сколько потребуется», — пообещал Джо Байден.

По словам Владимира Зеленского, Штаты и весь Запад должны помочь остановить войну в Украине. Но для этого им потребуется «сделать Украину еще сильнее». Все для того, чтобы Киев смог победить уже в этом году: «Мы должны сделать так, чтобы этот год стал годом победы».

Владимир Зеленский рассказал, что обсудил с Джо Байденом вопросы поставки дальнобойных систем. Джо Байден заверил своего украинского коллегу, что именно для обсуждения поставок новых вооружений и приехал в Киев.

«Я думаю, что было бы критически важно не оставить никакого сомнения в том, что США поддерживают Украину в ее войне против жестокой агрессии», – отметил президент США и пообещал, что кроме военной помощи, Украине будут выделены миллиарды в виде бюджетных средств.

Как вам новость?