«А куда они денутся?» — Верховный шаман РФ рассказал, когда Украина согласится на мирные переговоры

05.10.2023 14:40
Мир Видео Редакция
«А куда они денутся? Никуда они не денутся»,
Фото: скриншот видео

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол на днях рассказал, когда и при каких условиях закончится война в Украине. Он заявил, что сторонам конфликта необходимо договориться о мирных переговорах и выразил уверенность в том, что они будут "вынуждены" пойти на этот шаг.

«А куда они денутся? Никуда они не денутся», — ответил шаман, отвечая на вопрос журналистки РИА «Новости» о том, пойдут ли стороны на мирные договоры.

По его словам, война в Украине закончится, «если поймёт украинский народ», что нынешний президент страны Владимир Зеленский — «уже враг украинского народа».

«Если будет выбор в следующем году — его сместить. Если придёт новый человек — всё прекратится», — заявил Кара-оол Допчун-оол.

Шаман также провёл обряд «во благо российского народа», с помощью традиционных шаманских манипуляций с бубном «призвав счастье, здоровье и благополучие».

В свою очередь телеграм-канал BRIEF, ссылаясь на РИА «Новости», также сообщил о том, что после начала войны в Украине Кара-оол Допчун-оол обратился в Минобороны России с просьбой разрешить шаманам посещать солдат на фронте для проведения подобных защитных обрядов.

«Мы все время просим за них Солнце, звезды, Луну, делаем обряды, чтобы у них была защита, чтобы они были храбры и удачливы, и возвращались живыми и здоровыми. А Солнце уйдет туда и будет там стоять, над ними, где опасно, и защищать наших ребят — это же природа, которая помогает человеку», — процитировал Кара-оол Допчун-оол тг-канал.

Верховный шаман выразил уверенность в том, что «ядерной войны народов разных стран» не будет, поскольку «российское ядерное оружие может накрыть весь мир» и другие страны, по его словам «этого боятся».

В свою очередь представитель верховного шамана России Алена Муравьева рассказала журналистам о том, что шаманы южных регионов России постоянно проводят камлания для того, чтобы «защитить от негативных воздействий» города, находящиеся в непосредственной близости от фронта. По её словам, шаманы «усиленно работают», чтобы «было меньше жертв», «чтобы наши ребята, мужья и братья, возвращались домой, чтобы люди Украины и мы были едины, и это все закончилось».

«На данный момент на 80% мы уверены, что такие города, как Сочи, Анапа, Ростов мы закрыли от посторонних вмешательств», – рассказала она.

Как вам новость?
Головоломки