Швейцарцы деклассировали белорусов со счётом 0:5. Как объяснил главный тренер Кондратьев?

26.03.2023 09:40
Спорт Видео Редакция
«Мы наделали ошибок, тактических в первую очередь. Два

Швейцария забила 5 безответных мячей в ворота белорусов в стартовом матче квалификации чемпионата Европы по футболу. Главный тренер Георгий Кондратьев рассказал, что же произошло на поле.

«Мы наделали ошибок, тактических в первую очередь. Два первых гола — одинаковые. Выдергиваемся, когда не надо этого делать. Стой в своей зоне и ничего не будет. Раз побежал, второй раз побежал — а такие команды сразу же наказывают», — возложил вину на футболистов тренер белорусов.

При этом Георгий Кондратьев утверждает, что сборная пыталась «отыграться, хотя бы что-то забить, но не получилось».

«Неплохо двигались, по движению нет вопросов, а вот исполнительское мастерство и работа с мячом… Швейцарцы показали, как надо работать с мячом», — подвёл итог он.

Но, по словам Кондратьева, он и замены делал не для того, чтобы отыграться, а чтобы было кому играть в следующем матче.

«У нас ещё вторая игра, они постарше, пусть готовятся. А те, кто вышли на замену, они ничем не испортили игру. Замены были с прицелом на следующую игру», — передает слова Георгия Кондратьева пресс-служба БФФ.

Перед матчем со швейцарцами главный тренер Беларуси настаивал на том, что футболисты постараются заработать очки. «Спокойно работаем, да и все. Придут победы. Надо потерпеть немножко. Ребята хорошо работают, стараются. Будем надеяться, что придет удача к нашей команде», — пообещал главный тренер.

Статистика матча:

в первом тайме хет-триком отметился Ренато Штеффен

Голы: 0:1 — Штеффен, 4; 0:2 — Штеффен, 17; 0:3 — Штеффен, 29; 0:4 — Джака, 62; 0:5 — Амдуни, 65.

Следующий матч текущего отборочного цикла белорусская сборная проведет 28-го марта 2023 года против Румынии.

Как вам новость?