Хорватия обыграла Японию после трёх сейвов своего вратаря в серии пенальти

05.12.2022 21:03
Спорт Редакция
Однако Хорватия отыгралась во втором тайме, когда Иван

Хорватия выбила Японию из Чемпионата мира после серии пенальти, так как матч закончился со счетом 1:1 и в основное, и в дополнительное время. На протяжении всего матча Япония играла хорошо, а Дайзен Маэда забил первый гол в матче на 43-й минуте.

Однако Хорватия отыгралась во втором тайме, когда Иван Перишич забил ответный гол на 55-й минуте. Япония оказалась слабее в серии послематчевых пенальти и сумела реализовать только один из четырех своих ударов.

Вратарь сборной Хорватии Ливакович стал героем для своей команды, сделав три сейва с пенальти. Команда Златко Далича теперь встретится с победителями сегодняшнего матча – либо Бразилией, либо Южной Кореей.