«Сними наручники, я пошёл» – Под Минском пьяный бесправник пытался откупиться от сотрудников ГАИ

01.06.2023 11:17
Происшествия Видео Редакция
Как рассказали в МВД Беларуси, за рулем автомобиля
Фото: МВД Беларуси

Нетрезвый водитель за рулем грузовика съехал в кювет и снёс дорожный знак на трассе М-6 "Минск-Гродно. Очевидцами дорожно-транспортного происшествия стали сами сотрудники Минской Госавтоинспекции. В результате мужчину привлекут к ответственности не только за вождение за рулём в пьяном виде, но и за попытку дать взятку инспекторам, от которых он попытался откупиться прямо на месте ДТП.

Как рассказали в МВД Беларуси, за рулем автомобиля был 54-летний минчанин. Оказалось, что за руль грузовика ему нельзя было садиться не только из-за алкогольного опьянения, но и из-за отсутствия действующего водительского удостоверения. Инспекторы выяснили, что ранее мужчину неоднократно привлекали за пьяное вождение и в результате лишили его прав.

"Сними наручники, я пошёл" – Под Минском пьяный бесправник пытался откупиться от сотрудников ГАИ

"Сними наручники, я пошёл" – Под Минском пьяный бесправник пытался откупиться от сотрудников ГАИ

Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался и во время составления протокола в машине патрульных попытался дать взятку инспекторам.

«Всё, я вышел и пошёл. Сними наручники, я пошёл,» — попытался «решить вопрос на месте» мужчина и готов был отдать инспекторам «всё, что есть при себе». Как потом подсчитали правоохранители, мужчина готов был выложить за несоставление ещё одного протокола за пьяное вождение 375 долларов.

Поскольку на предупреждения сотрудников ГАИ об уголовной ответственности за взятку водитель не реагировал, на место ДТП вызвали следственно-оперативную группу. Мужчина задержали и впоследствии Следственный комитет возбудил против него уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки