«Просто как-то прозомбировали» — Минская пенсионерка рассказала, как отдала 11 тыс рублей, зная о мошенничестве

18.05.2023 10:43
Происшествия Видео Редакция
Аферист представился по телефону сыном женщины, и попросил

В Минске пенсионерка отдала мошенникам 11 тыс рублей, когда те позвонили от имени ее сына. Она призналась, что знала о таких случаях обмана, но все равно отдала деньги.

Аферист представился по телефону сыном женщины, и попросил передать деньги, чтобы решить вопрос с ДТП, в котом пострадала девушка.

Прибывшим на вызов силовикам 84-летняя женщина заявила, что преступники «использовали психологическое воздействие и манипуляции». «Якобы мой сын, голос которого мне показался его, сообщил, что находится в больнице», — рассказала подробности телефонного звонка женщина.

Пенсионерка сделала вывод, что сама она вела себя странно: «Я вела себя совершенно неадекватно. Меня просто как-то прозомбировали».

Сотрудники МВД задержали курьера, который забрал деньги у пенсионерки и перевел на указанный счёт мошенникам. Им оказался 22-летний житель Минской области.

«Фигурант пояснил, что недавно уволился, поэтому через свою знакомую нашел подработку в телеграмм-канале. По заданию куратора он успел посетить только один адрес, где забрал у обманутой пенсионерки свыше 11 тысяч рублей, которые перевел на счет», — сообщили в МВД.

Как вам новость?
Головоломки