Под Островцом фура снесла в кювет трактор

18.05.2023 10:46
Происшествия Видео Редакция
«Груженый зубной пастой автомобиль марки «Iveco» с полуприцепом

В Госавтоинспекции Гродненской области 18 мая рассказали подробности аварии, произошедшей накануне в Островецком районе на дороге Р-45 "Полоцк-Глубокое-граница Литвы". У агрогородка Михалишки два грузовика не смогли разъехаться на повороте, в результате чего один из них оказался в кювете. При этом он утянул за собой трактор, стоявший на обочине.

«Груженый зубной пастой автомобиль марки «Iveco» с полуприцепом двигался в направлении городского поселка Свирь. На участке, где производились ремонтные работы, при встречном разъезде с большегрузом марки «DAF», водители по касательной повредили друг другу левые зеркала заднего вида, после чего, водитель «Iveco» совершил наезд на стоящий на обочине трактор организации, производящей работы», — обрисовали в ГАИ картину произошедшего.

Под Островцом фура снесла в кювет трактор

Под Островцом фура снесла в кювет трактор

По данным ГАИ, серьёзно пострадал в результате ДТП один человек — 53-летний водитель трактора, житель Островецкого района. Его доставили в больницу, где ему диагностировали перелом ребра.

В настоящее время по факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку.Там также поделились видеокадрами с места аварии:

 

В ГАИ также отметили, что в подобных случаях, когда встречный разъезд на дороге затруднен, уступить дорогу обязан водитель того транспортного средства, на стороне которого имеется препятствие, затрудняющее движение.

Как вам новость?
Головоломки