Вольфович пожелал белорусским силовикам хорошо стрелять и быть «правой рукой» Лукашенко

23.02.2023 12:40
Политика Фото Редакция
Это произошл на чемпионате по стрельбе среди руководителей

В министерстве обороны поделились фотографиями, как руководители силовиков стреляют в тире. А секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович 23 февраля поздравил себя и собравшихся с "Днём советской армии".

Это произошл на чемпионате по стрельбе среди руководителей силовых структур и государственных органов, приуроченном ко Дню защитников отечества.

«В первую очередь позвольте поздравить всех нас с уже наступившим праздником — Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, на котором мы с вами воспитывались», — цитирует его пресс-служба Минобороны.

Правда, чиновник сразу уточнил, что так как «Беларусь шагает вперед», то теперь «праздник называется День защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси». А потом и вовсе сказал, что это «законный праздник» именно для Минобороны, «поскольку у других структур есть свои профессиональные праздники».

Затем Александр Вольфович призвал все силовые структуры Беларуси быть «правой рукой» у Александра Лукашенко, чтобы он «мог опереться на наш силовой блок и быть уверенным».

Что касается чемпионата, то секретарь Совбеза Беларуси напомнил силовикам, что стрельба — это тот вид военной дисциплины, которым они «должны обладать на самом высоком уровне».

В свою очередь, министр обороны Виктор Хренин поделился с собравшимися своими соображениями, что должен уметь каждый мужчина.

«Защита может быть разной, но как говорит наш президент,.. каждый мужчина должен уметь владеть оружием», — порассуждал он и пообещал определить сильнейших и вручить им памятные призы.

Как вам новость?
Головоломки