В Украине подсчитали, как часто Россия будет ее обстреливать ракетами зимой

26.12.2022 10:43
Политика Мнение Редакция
«Того количества ракет, которое осталось – если взять

В Главном управлении разведки Украины подсчитали, что у России на самом деле закончились ракеты, которыми наносились удары по украинской инфраструктуре. Глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов рассказал, как это вычислили.

«Того количества ракет, которое осталось – если взять чисто математически их расчеты, хватит с их интенсивностью в залпе в среднем 70-75 ракет в два-три раза. И в принципе они окончатся вообще», — заявил глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов.

«Сначала [обстреливали] раз в неделю. Затем – раз в 10 дней. Потом – раз в две недели. Сейчас еще дольше», — рассказал глава ГУР Украины.

«Этот промежуток времени обусловлен исключительно одной проблемой: быстротечное сокращение ракетного арсенала РФ. Их промышленность не способна покрыть то количество, которое они тратят. Несмотря на все их усилия – это нереально», — считает Кирилл Буданов.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки