В ГПК рассказали, что слышат белорусские пограничники со стороны Украины

05.01.2023 12:30
Политика Видео Редакция
По их словам, из Украины периодически доносятся «с

Государственный пограничный комитет Беларуси опубликовал видео, в котором повествует о буднях белорусских пограничников на границе с Украиной.

По их словам, из Украины периодически доносятся «с разной частотой» выстрелы, «как одиночные, так и очередями». А ещё белорусские пограничники иногда слышат «звуки тяжелой техники».

Неназванный мужчина в пограничной форме Беларуси (на видео его назвали офицером пограничных войск) рассказал на видео, что, хотя сам не видел, но слышал о том, что украинцы вырыли противотанковый ров глубиной до трёх метров.

«Сотрудников каких-либо государственных ведомств там нет. То есть государственная граница у них не охраняется. Там находятся какие-то военизированные люди, возможно, терроборона», — поделился он своими противоречивыми сведениями.

Также в ГПК рассказали, что украинские «военизированные люди» не уважают белорусских пограничников и показывают им неприличные жесты. А в пункте упрощенного пропуска Поддобрянка украинцы даже наводили оружие в сторону белорусских военных.

Как вам новость?