В ГПК Беларуси показали, какие жесты украинцы демонстрируют на границе

22.02.2023 16:26
Политика Видео Редакция
В ГПК сообщили, что прямо 22 февраля зафиксировали

В Государственном Погранкомитете Беларуси (ГПК) сообщили, что украинские военные продолжают минировать территории рядом с границей. Причем делают это демонстративно.

В ГПК сообщили, что прямо 22 февраля зафиксировали «очередной факт минирования». «Украинские военные демонстративно раскладывали на дорожном полотне противотанковые мины перед автодорожным пунктом пропуска Выступовичи (с белорусской стороны – Новая Рудня)», — рассказали в ГПК, и признались, что это не в первый раз. Что-то похожее пограничники наблюдали июле прошлого года «перед этим же пунктом пропуска».

В Погранкомитете Беларуси задались вопросом: «Чем вызвана необходимость укладки на дорогу еще одного ряда мин?»

Также в в ГПК пожаловались, что украинцы показывают белорусским пограничникам неприличные жесты. В качестве доказательства, они их даже сняли на видео и опубликовали для всеобщего обозрения.

Ранее замглавы Генштаба ВСУ Сергей Наев рассказал, что минирование сопредельных с Беларусью территорий происходит постоянно.

«Нам удалось значительно укрепить северную границу. Мы создали систему инженерных заграждений, в частности минно-взрывных, в десятки раз увеличив их насыщенность вдоль государственной границы. Сформировали систему оборонительных рубежей и позиций», — похвалился украинский генерал.

Как вам новость?