Подавлять и отступать. В Беларуси началась финальная фаза масштабных бригадных учений

01.05.2023 11:38
Политика Фото Редакция
В качестве примера, что делают на таких учениях,

В министерстве обороны сообщили, что на полигонах Беларуси началась финальная фаза бригадного тактического учения. Она должна завершить весенние приготовления и сборы военнообязанных.

В качестве примера, что делают на таких учениях, в министерстве обороны рассказали, что на одном из полигонов «в ходе оборонительного боя танковые подразделения подавили наступающие силы условного противника». В ведомстве уточнили, что военнообязанных белорусов, призванных на сборы, посадили на танки Т-72Б и боевые машины пехоты БМП-2.

«Также в розыгрыше принимали участие и артиллерийские подразделения. Они точным огнем поразили живую силу и бронетехнику условного противника», — рассказали в Минобороны.

Генерал-майор Павел Муравейко утверждает, что «созданная в вооруженных силах система боевой и мобилизационной готовности работает достаточно не плохо», говоря о качестве действий призванных на сборы белорусов.

В Минобороны рассказали, что учили военных и правильно отступать:

«В ходе учений широко применяются беспилотные летательные аппараты, системы передачи информации с пунктов управления на командные пункты батальонов. Также используются новые, разработанные отечественным военно-промышленным комплексом, средства для передачи информации, контроля воздушной обстановки, новые образцы разведывательной техники, современные элементы поражения и прицелы, которые способствуют выполнению задач военнослужащими», — уточнил генерал.

Как вам новость?
Головоломки