Путин позвал Лукашенко в Сочи 9 июня. Зачем?

8 июня Александр Лукашенко говорил о скорой встрече

Президент России Владимир Путин, оказывается, пригласил 9 июня Александра Лукашенко в Сочи. Ранее о дате визита не сообщалось. По словам Дмитрия Пескова, встреча должна начаться уже в ближайшее время.

8 июня Александр Лукашенко говорил о скорой встрече с Владимиром Путиным, но не упомянул, что она состоится уже на следующий день.

«Путин сегодня находится в Сочи… Он начнет публичную часть своего дня с неформальной беседы с президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко», — заявил пресс-секретарь Кремля.

«Это будет совсем скоро, сейчас идет подготовка к этой беседе… Начало беседы вы увидите», — пообещал Песков. Чему будут посвящены переговоры, представитель кремля не уточнил.

Напомним, что в последний раз Александр Лукашенко посещал Россию 25 мая. А 8 июня так анонсировал свою будущую встречу во время разговора секретарями советов безопасности стран ОДКБ: «В ближайшее время мы с президентом России встретимся. Я обязательно расскажу о нашей встрече. Он знает, что я сегодня встречаюсь с вами. У него (Путина) завтра с премьер-министрами встреча [в Сочи]», — отметил Александр Лукашенко, не упомянув, что и сам на нее поедет.

Как вам новость?
Головоломки