«Иногда стреляют в воздух» — Глава белорусских пограничников Лаппо заявил о давлении украинцев

По его словам, вооруженные силы Украины взорвали почти

Глава Погранкомитета Беларуси Анатолий Лаппо пожаловался, что он и его подчинённые испытывают давление на границе с Украиной. Да и на польской спокойно служить им не дают.

По его словам, вооруженные силы Украины взорвали почти все мосты, а ещё заминировали дороги. «Вплоть до того, что ставят противотанковые мины в три ряда на дорогах», — поделился ужасами службы на границе глава ГПК Беларуси.

Анатолий Лаппо также утверждает, что со стороны Украины выходят на границу не пограничники, а территориальная оборона.

«Испытываем мы на себе и давление — целятся в наших пограничников, иногда стреляют в воздух, ведется постоянная воздушная разведка», — пожаловался председатель ГПК Республики Беларусь, передает российский Интерфакс.

Двумя днями ранее глава ГПК заявил, что и на польской границе к белорусским относятся плохо: стреляют в воздух и кричат. «Будет хоть одна пуля в наших пограничников, ответ будет немедленный и жестокий», — заявил тогда генерал-лейтенант Анатолий Лаппо.

Ранее Телеграф сообщил, что глава Пограничной службы Украины Сергей Дейнеко написал обращение к главе Госпогранкомитета Беларуси Анатолию Лаппо. В нем он обвинил власти Беларуси в ведении войны против Украины и поддержке вторжения России.

А военный эксперт из Украины Николай Сунгуровский выразил мнение, что Россия готовит масштабное наступление, в том числе и с территории Беларуси. А что говорит Минск?

Как вам новость?
Головоломки