В Могилеве из мусорок решили делать «арт-объекты». Как будут выглядеть?

03.05.2023 12:50
Общество Фото Редакция
На первый подобный арт-объект уже можно полюбоваться во
Фото: pniva.by

В Могилёве из мусорных площадок решили сделать арт-объекты. Как пояснил гендиректор Управления коммунальных предприятий города Денис Стрельцов, это "новая концепция устройства контейнерных площадок для сбора бытовых отходов".

На первый подобный арт-объект уже можно полюбоваться во дворе дома по улице Первомайской, 2: мусорные контейнеры спрятали за серым забором из металлопрофиля, а по периметру привычные для горожан бетонные плиты заменили габионами. Это специальные конструкции из металлической проволоки, набитые камнями, которые в последнее время часто используют в ландшафтном дизайне.

В Могилеве из мусорок решили делать "арт-объекты". Как будут выглядеть?

Как пояснил Стрельцов, новый подход в благоустройстве контейнерных площадок во дворах будут применять в первую очередь в тех дворах, где  запланировано проведение текущего комплексного ремонта дворовых территорий, сообщил местный телеграм-канал «Могилёв — мой город!»

Будут ли остальные площадки перестраиваться по одному и тому же дизайну, или для каждого «арт-объекта» будет придумана своя концепция, чиновник не уточнил.

По словам Стрельцова, новый дизайн площадок не только улучшает внешний вид места сбора и временного хранения бытовых отходов, но и делает их «комфортнее для пользователей».

Как вам новость?