«Прошлый год был удачным» — Судебные исполнители пообещали в 2023 году «качественнее» работать с белорусами

Сами же судебные исполнители решили поработать над своим

В министерстве юстиции Беларуси сообщили, что 2022 год для судебных исполнителей был "удачным". Теперь там думают над имиджем и выделением больше времени на непосредственную работу с "живыми людьми".

Сами же судебные исполнители решили поработать над своим имиджем.

«Прошедший год был удачным для принудительного исполнения: больше взысканных средств, больше завершенных производств с реальным исполнением. Серьёзно предстоит поработать над имиджем судебных исполнителей, для того, чтобы в глазах общества мы выглядели достойными представителями власти», — поделился планами начальник управления принудительного исполнения Минюста Сергей Никель.

По его словам, в министерстве «серьёзно прорабатывается вопрос в отношении новых образцов форменной одежды, символики, званий, культуры отношений в коллективах».

Чиновник также заявил, что белорусские судебные исполнители должны будут в 2023 году больше работать непосредственно с людьми. А для этого надо провести «цифровизацию».

«Ведь очень много времени судебного исполнителя идёт на обработку текущей документации, и меньше времени остаётся на живую работу с людьми. Если процесс документооборота будет автоматизирован, то, соответственно высвободится время судебных исполнителей. Будет более качественная работа непосредственно с людьми», — заявил чиновник.

Как вам новость?