Белорусским студентам предложили учиться программированию в Сирии

Однако получить заветный билет, например, в Сирию смогут

В Минском университете БГУИР объявили конкурс желающих учиться за границей. В списке стран, куда обещают отправить будущих программистов: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Вьетнам, Монголия, Молдова, Египет и Сирия.

Однако получить заветный билет, например, в Сирию смогут далеко не все. Студент должен иметь средний балл не менее 7 и «стремление работать в сфере ИКТ», сообщили в пресс-службе Белоруского государственного университета информатики и электроники.

С 2011 года в Сирии идёт гражданская война между сторонниками официального правительства («Баас» и Башара Асада), вооружённой оппозицией, курдами, ИГ и большим количеством иных группировок исламистского толка.

Ранее Телеграф сообщил, что в Беларуси планируют внедрить параллельное получение рабочих специальностей студентами высших учебных заведений. Обещают, что это будет бесплатно, в свободное от основной учебы время.

А тем временем, на Национальном правовом портале Беларуси появилась информация о постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 25 октября 2022 г. №728. Он касается отказа от признания дипломов польских вузов в Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки