Как отчистить окна от грязи и пыли? Вам понадобится совок для мусора

18.10.2022 11:00
Лайфхаки Полезно Редакция
Совок будет выступать в роли профессионального ракеля, который

Звучит странно, но умнейшие любители чистоты уже давно пользуются этим трюком. Благодаря использованию совка для мусорв ваши окна будут безупречно чистыми и без пятен.

Совок будет выступать в роли профессионального ракеля, который будет собирать воду и грязь со стекла.

Секрет успеха не только в избавлении от засохшей грязи, но и в избежании появления разводов. Как очистить поверхность, не оставляя разводов и видимых следов полировки? Специальная швабра для стекол вполне подойдёт. Но зачем ее покупать, если окна вы можете не каждый день? Как вполне может заменить совок для мусора. Главное, чтобы у него была резиновая полоска на краю.

Она будет плотно прилегать к стеклу и захватывать даже мельчайшие частицы пыли. Форма такого совка напоминает ракель, поэтому он с успехом может его заменить. Не поверите, но мытье окон с помощью мусорного совка сразу становится проще.

Просто смочите стекло бытовым чистящим средством или моющим средством для стекол. Нанесите жидкость тряпкой или губкой. Следующим шагом будет удаление его с помощью совка. Его наконечник соберет не только воду, но и грязь. Теперь все, что вам нужно сделать, это вытереть окно насухо, и готово.

При использовании этого метода стоит положить на подоконник, например, старое полотенце. Благодаря этому мы избежим ситуации, когда собранная жидкость будет затекать на стену или радиатор.

Ранее Телеграф сообщил, что гель для мытья посуды расходуется намного быстрее другой бытовой химии. Особенно, если вам нравится не экономить средство и мыть кастрюли и тарелки в обильной ароматной пене.

Как вам новость?
Темы: