Как отчистить духовку плиты от пригоревшего жира? Вам понадобится вода, одна таблетка и нагреть

17.10.2022 09:00
Лайфхаки Полезно Редакция
Все мы знаем, что духовку нужно мыть после

Хотите легко почистить духовку, а в ней полно пригаров и жира? Не нужно все нервно тереть. Все, что вам нужно сделать, это использовать блестящий трюк, который мы раздобыли и проверили. Все, что вам нужно, это вода и один продукт, который наверняка есть у вас дома.

Все мы знаем, что духовку нужно мыть после каждого использования. Естественно, это мало кто делает. Сразу после приготовления блюда мы часто закрываем дверцу духовки и тут же забываем о проблеме. А ведь засохшую грязь и жир трудно удалить. Но у нас есть простой способ.

Конечно, вы можете почистить духовку специальной жидкостью, предназначенной для удаления стойких загрязнений, но она требует длительного оттирания. Вы можете сделать это намного быстрее и проще. Все, что вам нужно сделать, это использовать таблетку для посудомоечной машины.

Таблетки для посудомоечной машины состоят из сильнодействующих обезжиривающих и моющих веществ, которые идеально очищают посуду. Они эффективно справляются с жирными пятнами и даже с пригоревшими остатками. Так почему бы не использовать его и для чистки духовки?

Как почистить духовки от пригаров и жира с помощью таблетки для посудомоечных машин

  • Все, что вам нужно сделать, это поставить глубокий противень в духовку и положить в него таблетку для посудомоечной машины. Затем его нужно залить кипятком.
  • Установите температуру нагрева духовки на 100 градусов °С и оставьте закрытой на два часа.
  • По истечении этого времени достаньте сосуд и вылейте из него жидкость.
  • Затем протрите внутреннюю часть влажной кухонной тряпкой.

Испаряющаяся вода и растворенная таблетка для посудомоечной машины значительно облегчат удаление старых пятен.

И ещё маленький совет.

Систематическую чистку духовки стоит обогатить экологическим приемом, который сделает ее внутреннюю часть приятно пахнущей. Достаточно налить в сосуд около 1 л воды, выдавить сок целого лимона и при нагревании довести жидкость до кипения. После этого вы будете наслаждаться запахом, который распространится по всей кухне каждый раз, когда будете ее нагревать. Естественно, до следующей чистки.

Как вам новость?
Головоломки