Как избавиться от муравьев в доме? Нашли 5 простых домашних средств

28.04.2023 13:24
Лайфхаки Полезно Редакция
Муравьи появляются в доме, как правило, потому что

Муравьи в доме — очень большая и неприятная проблема. И хотя эти насекомые безвредны для человека, они могут навредить растениям. Кроме того, они портят эстетический вид. Да и кто вообще захочет находится в кишащем муравьями доме? На самом деле, избавиться от них можно с помощью домашних средств, которые всегда есть под рукой у большинства людей.

Муравьи появляются в доме, как правило, потому что ищут себе пищу. Их привлекают сладкие продукты, такие как сахар и мед. Поэтому для начала стоит убрать всю еду, которая может бы соблазнить муравьев, например пролитый сок или стоящую сверху сахарницу. Храните сладости в герметичных контейнерах.

Затем нужно закрыть отверстия, через которые муравьи попадают в дом. Например, вентиляционные решетки, щели в окнах и дверях. Для этого можно использовать старые колготки.

Кроме того, разбросайте вокруг пищевую соду. Это отличное средство для уничтожения муравьев. Она отбивает у них охоту бродить дальше. Можно также использовать разрыхлитель теста или корицу.

Листья томата или полыни, лаванды, майорана и мяты оказывают отпугивающее действие на муравьев, рыскающих по дому. Просто положите их на место их появления.

Домашний спрей от муравьев

Чтобы избавиться от муравьев, не обязательно покупать специальные средства в магазине. Существуют домашние средства, которые не менее эффективны.

Черный перец — отличное средство для борьбы с этими насекомыми. Добавьте 5 столовых ложек специи в воду, перемешайте и перелейте в бутылку с распылителем. Теперь вам остается только опрыскать места, где появляются насекомые.

Если у вас нет под рукой перца, аналогичный эффект даст распыление уксуса. Смешайте его с водой и распылите в местах, где бродят муравьи.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки