В Совете Республики призвали белорусских школьников помочь собрать урожай «лучшим в мире» аграриям

26.09.2022 16:21
Экономика Официально Редакция
«Вчера глава государства в Логойске сказал, что информационная

Председатель комиссии Совета Республики по местному самоуправлению Михаил Русый во время церемонии награждения аграриев на областных "Дажынках" в Столбцах заявил, что белорусские аграрии — "лучшие в мире". Однако Наталья Кочанова считает, что им все равно нужна помощь школьников.

«Вчера глава государства в Логойске сказал, что информационная эффективность заключается в правде. Нужно говорить правду. Сегодня она заключается в том, что наши аграрии являются лучшими в мире», — сказал Михаил Русый в субботу.

Через пару дней глава глава Совета Республики Наталья Кочанова заявила, что выступает за то, чтобы школьники и студенты осенью собирали урожай, оказывая таким образом помощь аграриям.

«Это воспитывает у молодежи доброе отношение к тому труду, которым занимаются наши люди, обеспечивая продовольственную безопасность, помогает научиться ценить это. У нас нет законодательных запретов на это. Думаю, что для городских и областных школ это будет как никогда актуально», — заявила она, сообщили в Минсельхозпроде.

Ранее в министерстве сельского хозяйства сообщили, что на 26 сентября всего в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах намолочено 8,071 млн т зерна.

Как вам новость?
Головоломки