В МАРТ пообещали «максимально» взяться за интернет-магазины в Беларуси. Зачем?

«В этом году мы задумали разработать отдельную нормативную

Замминистра антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Нина Емельянова заявил 21 апреля, что в ее ведомстве насчитали в Беларуси более 30 тыс интернет-магазинов. В МАРТ решили, что их пора отрегулировать.

«В этом году мы задумали разработать отдельную нормативную базу под интернет-торговлю, так как она развивается быстрее, чем мы успеваем ее регулировать» — призналась чиновница.

По ее словам, об этом правительство просят сами белорусы и интернет-магазины. Замминистра настаивает, что у граждан и «представителей тех же интернет-ресурсов» возникло много вопросов, на которые чиновники и придумают ответы в виде нового законодательства. При этом госагенство Белта не уточнило, рассказала ли Нина Емельянова что это за вопросы.

«В этом году мы постараемся максимально отрегулировать это направление деятельности», — пообещала чиновница.

Ранее в МАРТ сообщили, что устроили «тематическое заседание», на котором думали, как продвигать отечественные товары. Судя по сообщению министерства, там решили как-то трансформировать «ценовое регулирование» в целях создания условий для продвижения на внутреннем рынке товаров отечественного производства. Но как, не сообщили.

Как вам новость?