В БелЖД объявили о скидках в 50% на билеты с 1 мая. Сколько продлятся?

12.04.2023 13:37
Экономика Официально Редакция
Как сообщили в БелЖД, 50%-ная скидка пенсионерам будет
Фото: rw.by

Белорусская железная дорога объявила о введении сезонных скидок на билеты для пенсионеров. Купить билет на поезда региональных линий экономкласса за полцены пенсионеры смогут на протяжении всего периода сезонных сельскохозяйственных работ.

Как сообщили в БелЖД, 50%-ная скидка пенсионерам будет предоставлена с 1 мая по 31 октября. Чтобы получить эту «сезонную» скидку, пассажир должен предъявить при покупке проездного билета оригинал пенсионного удостоверения.

В БелЖД напомнили, что оригинал пенсионного удостоверения пассажир также должен иметь при себе во время поездки — его в «электричке» могут проверить инспекторы.

Между тем, «сезонная» льгота для пенсионеров не действует на поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий (с нумерованными местами). Кроме того, стоимость проезда в поездах городских линий для пенсионеров останется неизменной.

Отметим, что льготные проездные пенсионеры могут оформить не только через билетные кассы, но и на официальном сайте перевозчика — pass.rw.by. Эта функция есть также в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» и в терминалах самообслуживания.

Как вам новость?