«Нестыковки какие-то» — Лукашенко рассказал, в чем «мало верит» правительству Беларуси

Александр Лукашенко также пообещал 24 мая полететь в

Александр Лукашенко принял 22 мая во Дворце Независимости посла Беларуси в России Дмитрия Крутого. Во время встречи он признался, что не во всем верит Совмину Беларуси.

Александр Лукашенко также пообещал 24 мая полететь в Москву. По его словам, он так часто встречается с Путиным не для того, чтобы «посмотреть друг на друга», а «помочь» правительству решить накопившиеся проблемы.

«Как мне докладывает правительство, ну почти нет никаких проблем. Я в это мало верю. Я вижу по ситуации, что все-таки проблемы есть, нестыковки какие-то. Иногда бюрократизм. Кто в этом виноват? Чтобы вот встречаясь послезавтра в Москве, мы с президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях”, – сообщила его слова пресс-служба.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь всегда сталкивалась с проблемами в торговле с Россией.

«Вы прекрасно помните, работая в Администрации, в правительстве, какова была ситуация в торговле с Россией. Всегда мы натыкались на какие-то барьеры, препятствия и прочее. В этом плане что изменилось? Ясно, что изменилось. Но вам свежим глазом, находясь в этом «котле», виднее», — заявил он.

Что ответил Дмитрий Крутой, пресс-служба Александра Лукашенко пока не сообщила.

Как вам новость?
Головоломки