Edostavka прекратила возить продукты почти по всей Беларуси. Как теперь заказывать провинциалам?

Со среды Edostavka будет обслуживать только Минск, Минскую

В популярном среди белорусов сервисе заказа продуктов и не только Edostavka изменили правила. С 28 марта многие жители за пределом МКАДа не смогут вызвать машину с продуктами. Впрочем, в Edostavka пообещали, что все заказы, оформленные до 28 марта, будут доставлены покупателям.

Со среды Edostavka будет обслуживать только Минск, Минскую область, Барановичи, Ляховичи и Мир. А минимальная сумма заказа для бесплатной доставки составит:

  • – 59 (пятьдесят девять) рублей для Минска;
  • – 79 (семьдесят девять) рублей для всех иных зон обслуживания.

В случае оформления заказа покупателем на сумму менее указанной выше, стоимость платной доставки составит:

  • Для Минска:
    от 0р.01к. до 39р.99к. – 7р.99к.
    от 40р. до 59р.99к. – 4р.99к.
  • Для Минской области, Барановичи, Мир, Ляховичи:
    от 0р.01к. до 39р.99к. – 7р.99к.
    от 40р. до 79р.99к. – 4р.99к.

Также в интернет-магазине сообщили, что часть ассортимента Edostavka с этого дня переедет на Emall.by. Речь идёт о таких группах товаров:

  1. Бытовая техника;
  2. Электроника;
  3. Мебель;
  4. Товары для стройки и ремонта;
  5. Автотовары;
  6. Спорттовары.

«Вы по-прежнему сможете заказывать эти товары с доставкой на дом, но теперь эти товары не будут замедлять доставку продуктов», — заверили в Edostavka.

Жителям Беларуси, не попавшим в заветные регионы доставки, придется довольствоваться ассортиментом в Emall.by. Там тоже есть продукты, но далеко не все, что на Edostavka.by.

Ранее сервис уже объявлял о сокращении географии после введения в силу законов о госрегулировании цен. С 1 ноября 2022 года продукты возили только покупателям Минска, Минской области, Барановичей, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева.

Как вам новость?