Как проверить, свежее ли мясо прямо в магазине? Проведите «пальцевой тест»

20.04.2023 08:00
Еда Полезно Редакция
Но вначале вы должны обратить пристальное внимание на

Многие люди не знаю, как проверить мясо на свежесть прямо в магазине. Конечно, можно оценить продукт визуально и даже понюхать. Но есть еще один простой способ убедиться в хорошем качестве мяса — «пальцевой тест».

Но вначале вы должны обратить пристальное внимание на две вещи. Во-первых, это цвет мяса. Он должен быть от светло-розового до красного цвета. Слишком темный, бледный или сероватый цвет может быть признаком того, что с ним что-то не так.

Если речь идет об упакованном мясе, то нужно обязательно смотреть на его срок годности. Как правило, чем дольше, тем лучше. Также стоит проверить дату забоя.

Кроме того, при проверке мяса на свежесть стоит ориентироваться на его запах, но в случае с упакованным мясом это заведомо невозможно. Поэтому здесь вам и понадобиться «пальцевой тест».

Что это значит? Дело в том, что свежее, здоровое мясо должно быть упругим. Если надавить на него пальцем, оно быстро вернется к прежней форме. Однако когда на мясе остается ложбинка, это сигнал о том, что оно уже не первой свежести и его лучше не покупать.

Большое количество кровянистых выделений в упаковке также должно вызывать беспокойство. Его наличие нормально, но мясо не должно плавать в нем. Если это так, то это может быть сигналом того, что в него было добавлено большое количество улучшителей.

Как вам новость?
Темы: