В ГАИ объявили об усиленном контроле дорог Беларуси на 8-9 мая. Что, где, когда будут делать?

08.05.2023 10:52
Авто Редакция
«Территориальные подразделения ГАИ проведут профилактические отработки с целью

В Госавтоинспекции МВД Беларуси сообщили, что практически все дороги страны в преддверии и на само 9 мая будут взяты под усиленный контроль. Там пообещали "дополнительные" меры в связи с Днём победы. Какие?

«Территориальные подразделения ГАИ проведут профилактические отработки с целью пресечения нарушений Правил как водителями, так велосипедистами и пешеходами, в том числе на средствах персональной мобильности», — заверили в ГАИ Беларуси.

В Госавтоинспекции утверждают, что инспекторы уделят «повышенное внимание своевременному выявлению и отстранению от управления транспортными средствами нетрезвых и бесправников».

«Под особым контролем будут водители мототехники, а также места массового отдыха», — заверили в ГАИ.

«С учетом ограничений движения в местах проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, просим планировать свои маршруты заранее, внимательно следить за временными дорожными знаками, руководствоваться сигналами регулировщика», — рекомендовали в инспекции.

В Гродненской области

Мало того, на Гродненщине 8 мая отработают сразу 13 автодорог области. «Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов управления водителями в состоянии опьянения, не имеющими права управления, а также соблюдению правил безопасности перевозки пассажиров», — пообещали местные гаишники.

Там заверили, что будут уделять внимание «ВСЕМ ВИДАМ ТРАНСПОРТА».

При этом, кроме обычных нарядов ДПС, на дороги выедут машины без характерной окраски для негласного контроля.

В Минске

ГАИ Минска, в свою очередь, решила усилить контроль за средствами персональной мобильности. Там заметили, что «самокаты, моноколёса, гироскутеры полюбились минчанам»… Именно так объяснили повышенное внимание к СПМ.

В Брестской области

8 мая на территории Брестской области в ГАИ решили провести так полюбившиеся Госавтоинспекции «рейдовые мероприятия». Будут усиленно следить за дорогами в сельских населенных пунктах и на автодорогах местного значения.

«Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам притяжения детей: игровые площадки, сельские дома культуры, торговые объекты, парки отдыха и др», — пообещали там.

Как вам новость?