Мезенцев назвал новый символ Москвы — «Колесо БелАЗа»

25.09.2022 18:54
Авто Видео Редакция
«Колесо БелАЗа — новый символ для гостей российской

Государственный секретарь "Союзного государства" Беларуси и России Дмитрий Мезенцев заявил, что у Москвы появилась новый символ. И является им колесо БелАЗа. Вот как он объяснил свою мысль.

«Колесо БелАЗа — новый символ для гостей российской столицы и для москвичей на счастье, на понимание того, что мы локоть к локтю, что мы строим нынешний день и совместное будущее», — сказал российский чиновник и экс-посол РФ в Беларуси.

Все дело в том, что в Москве установили 90-тонный БелАЗ, для чего устроили торжественную церемонию с участием Дмитриев Крутого и Мезенцева. Машина, которую установили на ВДНХ в Москве, многие годы работала во Вьетнаме, потом в России.

Кстати, другое колесо-символ Москвы торжественно открыл Владимир Путин две недели назад. Но оно в тот же день сломалось.

«Оно не едет» — В Москве закрыли колесо обозрения, торжественно открытое день назад Путиным

В свою очередь, белорусский посол Дмитрий Крутой заявил на церемонии, что в белорусском машиностроении используют иногда «безумные идеи».

«Машиностроение является сердцем промышленного комплекса, где воплощаются в жизнь самые смелые, самые оригинальные, а порой и безумные идеи, и они приносят результат», — разоткровенничался Дмитрий Крутой.

Ранее Телеграф сообщил, что депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько рассказал, что белорусы могли построить коммунизм, но не получилось. Поэтому он предложил новую идеологическую цель.

Как вам новость?