Как работают тайные патрули ГАИ? В Могилеве водителя лишили прав за один маневр

18.04.2023 18:08
Авто Видео Редакция
Впрочем, в пресс-службе ГАИ области не стали уточнять,

В ГАИ Могилёвской области сообщили, что лишили водителя Volvo прав на 10 месяцев. Все из-за его маневра, который нарушил ПДД. Судя по видео, водителя словили инспекторы, которые проводили "негласные" мероприятия. Т.е. ехали на гражданской машине?

Впрочем, в пресс-службе ГАИ области не стали уточнять, откуда взялось видео. Однако инспекторы привлекли к административной ответственности 42-летнего могилевчанина. Ему придется заплатить штраф в размере 296 рублей и на 10 месяцев лишиться водительского удостоверения.

Ранее в ГАИ рассказали, как проводят тайные мероприятия и рейды на дорогах. Они ездят на машинах, которые ничем не выделяются в общем потоке. Вы их просто не заметите.

«Заметить нас в потоке сложно, только если внимательный водитель или пешеход через салон автомобиля рассмотрит форму. Да, все-таки мы в обмундировании. И еще автомобиль оборудован стробоскопами за радиаторной решеткой, а также звуковой и световой сигнализацией – ее можно заметить в задней части салона патрульного авто. Если мы фиксируем нарушение в потоке, то можем включить и то и другое. При необходимости, конечно же», – рассказали годом ранее в ГАИ порталу abw.by.

Кстати во время движения в таких «негласных» машинах инспекторы выборочно проверяют и номера автомобилей в потоке. Таким способом выявляют авто без техосмотра или страховки.

Как вам новость?
Головоломки