ГАИ объявила на пятницу, 28 апреля, «профилактические рейды» и «отработки» по всей Беларуси. Кого будут «исключать» из движения?

27.04.2023 14:35
Авто Редакция
В это раз в рамках «безопасного дня» инспекторы

В пресс-службе ГАИ МВД Беларуси сообщили, что в стране каждую последнюю пятницу месяца проводились и будут проводиться рейды и "профилактические" мероприятия под названием "Единый день безопасности дорожного движения". 28 апреля не станет исключением.

В это раз в рамках «безопасного дня» инспекторы ГАИ будут уделять внимание выявлению водителей, «не имеющих права управления соответствующей категории», а также будут «исключать из участия в дорожном движении» мотоциклы с конструктивными изменениями, не зарегистрированными в установленном порядке.

«Сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд профилактических мероприятий, посетят трудовые коллективы, чтобы напомнить велосипедистам, водителям мототранспорта, автомобилистам о причинах и последствиях ДТП, правилах безопасного участия в дорожном движении, ответственности за грубые нарушения», — пообещали в ГАИ.

Ранее Телеграф сообщил, что в столичной ГАИ сообщили, что уделяют «пристальное внимание» так называемому «дорожному хулиганству». Что это такое и как за это собираются наказывать?

Как вам новость?