«Опять попали» — Стрелков рассказал, что уничтожили украинские HIMARS за последние дни. А что планируют?

13.07.2022 09:17
Мир Мнение Редакция
По данным из своих источников с места событий,

На фронте в Украине все большую роль играют поставленные Америкой HiMARS, признал бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (прозвище "Стрелков"). По его словам, российские войска пытаются отвечать на точечные удары ВСУ.

По данным из своих источников с места событий, Игорь Стрелков сообщил утром 13 июля, что украинцы накрыли в Луганске силы ПВО россиян.

«Ночью укры уничтожили базу ПВО рядом с Луганском», — утверждает он.

Также обвиняемый в терроризме российский военный эксперт возмутился тому, что российские войска не скрывают передвижение ракетных комплексов «Тоска-У». В Минобороны РФ ранее утверждали, что таких нет на вооружении у армии России.

«Уникальные кадры того, как среди бела дня, без малейшей маскировки, по Тульской области в южном направлении движется эшелон с техникой РК «Точка-У». Я понимаю, что маскировать танки и БМП — если уж в распоряжении МО РФ совсем нет чехлов и даже маск-сетей — в конце-концов не так уж обязательно. Но ракетные комплексы (даже устаревшие, но боеспособные) — первоочередная цель для противника», — пожаловался он.

«Однажды взяв их «на контроль» средствами космической разведки — «потерять» их далее «дорогие западные партнеры» вряд ли сумеют. А потому — не стоит удивляться, если (вернее — когда) вновь сформированные дивизионы «Точек» будут уничтожены более дальнобойными «Хаймерсами» противника еще на стадии развертывания или вскоре после», — предсказал Игорь Гиркин-Стрелков.

По словам российского эксперта, на фронте — сейчас оперативная пауза.

«Что не исключает обмена артиллерийскими и ракетными ударами. Наша авиация в ракетные войска стремятся «взять реванш» за последние «громкие» поражения наших тыловых объектов. Сегодня к украм прилетало много и в разных местах», — рассказал он 12 июля.

«В свою очередь, ВСУ нанесли очередной удар HIMARSами, на этот раз — по складу боеприпасов на заводе ДЗТО в Петровском районе Донецка. Опять попали», — сокрушался Игорь Стрелков.

Ранее Телеграф сообщил, что украинские СМИ и пользователи в соцсетях 13 июля начали публиковать видео мощных взрывов и пожаров в Луганске. При этом линия фронта находится сейчас в 70-80 км от города.

В свою очередь, австрийский военный аналитик Том Купер, который ежедневно следит за войной России с Украиной, заявил со ссылкой на свои источники, что в России не ожидали такой эффективности всего-лишь 9 HIMARS в руках украинцев.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки