Украинцы ударили по русским за 70 км от фронта? Собрали все, что известно, о взрывах в Луганске

13.07.2022 08:25
Мир Видео Редакция
Пользователи предположили, что это украинские войска ударили из

Украинские СМИ и пользователи в соцсетях 13 июля начали публиковать видео мощных взрывов и пожаров в Луганске. При этом линия фронта находится сейчас в 70-80 км от города.

Пользователи предположили, что это украинские войска ударили из американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS по складу боеприпасов в тылу россиян, однако ни подтверждений, ни опровержений этому пока нет.

Об этом же пишут росСМИ со ссылкой на представителей самопровозглашенной «ЛНР». Там заявили, что удары пришлись по военной части сил противовоздушной обороны (ПВО), которая «обеспечивает безопасность Луганска».

В свою очередь глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай 13 июля в своем телеграм-канале написал, что Вооруженные силы Украины «обезвреживают вражеские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) почти ежедневно, в Луганске стало меньше складов с боеприпасами».

«Недавно сдетонировали военные склады в Кадиевке и Луганске. Сегодня ночью в промзоне Луганска тоже было неспокойно», — рассказал он.

А вот что обсуждают, возможно, очевидцы в соцсетях:

Украинцы ударили по русским за 70 км от фронта? Собрали все, что известно, о взрывах в Луганске

Ранее Телеграф писал, что украинские военные с помощью поставленных американцами высокоточных ракетных комплексов HIMARS вечером 11 июля нанесли удар по складу боекомплекта русских в захваченной ими Новой Каховке. Те в ответ пожаловались в ООН.

Как вам новость?
Головоломки