Азаренко снялась с матча с российской теннисисткой. Что случилось?

12.09.2024 09:01
Спорт Видео Редакция
Азаренко, которая в настоящее время занимает 19-ю строчку
Скриншот видео WTA

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в среду, 11 сентября, снялась с матча против россиянки Камиллы Рахимовой (86-ое место в рейтинге WTA) во втором круге турнира WTA-500 в мексиканском Гвадалахаре. Первый сет матча 1/8 финала завершился со счетом 2:6 в пользу россиянки, а вот доиграть второй сет белоруска уже не смогла.

Азаренко, которая в настоящее время занимает 19-ю строчку в рейтинге WTA, вынуждена была взять медицинский тайм-аут во втором сете, когда россиянка вела со счётом 0:3. После консультации с членами своей команды она заявила, что не сможет доиграть матч и снялась с игры.

Сообщается, что причиной тому стала перенесённая белорусской теннисисткой травма плеча.

Ранее Telegraf.news рассказывал, как в июне в соцсетях завирусилось видео послематчевого интервью с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной, которой журналист объявил, что она будет играть в следующем матче с белоруской Ариной Соболенко. Реакция россиянки была показательной. Она произнесла только одно слово.