«Скрыли планы полномасштабной войны» — Депутат Госдумы РФ публично осудил войну России с Украиной

28.02.2022 15:26
Политика Мнение Редакция
«Печально наблюдать за происходящим вокруг Украины, и больно

Член Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Госдумы от Республики Бурятия Вячеслав Мархаев, осудил войну с Украиной в своем аккаунте в Facebook.

«Печально наблюдать за происходящим вокруг Украины, и больно на душе, представляя куда может скатиться наш мир и весь мировой уклад…», — начал он.

Депутат подчеркнул:

«К моему большому сожалению, вся кампания по признанию ДНР и ЛНР имела совсем иной замысел и план, который изначально скрывался, и в результате — мы оказались в состоянии полномасштабного противостояния и войны между двумя государствами».

По его словам, у России «не хватило ни выдержки, ни политической воли попытаться после признания республик ДНР и ЛНР продолжать дальше отвоевывать свои позиции мирным путем».

«Я осуждаю любое радикальное националистическое движение, я не приемлю геноцид, разруху и беззаконие. Но точно так же мне ненавистна война и военное решение вопросов. Осуждаю и руководство России, которое начало использовать те же методы двойных стандартов. Под эгидой признания ДНР и ЛНР мы скрыли планы развязывания полномасштабной войны с нашим самым близким соседом», — написал политик.

В то же время Мархаев осудил «политику двойных стандартов Запада».

«Я осуждаю неоправданную стратегию Запада, их политику двойных стандартов, продвижения собственных интересов с помощью смены законной власти в неугодных им странах, захвата новых территорий под ложными лозунгами защиты демократии. Осуждаю и руководство России, которое начало использовать те же методы двойных стандартов. Под эгидой признания ДНР и ЛНР мы скрыли планы развязывания полномасштабной войны с нашим самым близким соседом», — написал бурятский коммунист.

Кроме того, Мархаев назвал украинский и русский народы Мархаев назвал в своем обращении «дружественными», а войну – «выгодной третьей стороне».

«Учитывая настоящее положение и возникающую обстановку между Россией и Украиной, я убежден, что развитие противостояния становится на руку третьим сторонам. Кому эта война выгоднее больше всего?! Убежден, что ни народам России, ни народам Украины такая война не нужна», — заявил он.

Мархаев стал третьим депутатом Госдумы, осудившим войну России с Украиной. В первые дни российской военной кампании в Украине против агрессии выступили депутаты от КПРФ Олег Смолин и Михаил Матвеев.

Ранее Телеграф писал, что украинцев поддержали американские и российские известные люди.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки