«Чтобы остановить кровопролитие» — Украинец обратился к помощнику главы Минобороны Беларуси. Говорит, что это его брат

28.02.2022 16:42
Общество Видео Редакция
«Ты, Олег, родился и вырос в Днепре. Сейчас

Украинец Глеб Воинов из Днепра вместе с женой записал видеообращение, как утверждает, к своему брату — помощнику министра обороны Беларуси Олегу Воинову.

«Ты, Олег, родился и вырос в Днепре. Сейчас ты служишь в Беларуси, занимаешь должность помощника министра обороны Республики Беларусь по вопросам военного сотрудничества. Сейчас у нас в стране идет война и я бы хотел, чтобы ты по мере своих сил и возможностей и приложил как можно больше усилий, чтобы остановить это кровопролитие. Это полное безумие», — сказал Глеб Воинов.

«Как ты будешь смотреть нам в глаза? Мы тобой гордились, мы не хотим, чтобы нам было стыдно, что наши родственники живут в Беларуси», — продолжил он в видеообращении.

И спросил «как чиновники в Беларуси могут допускать кровопролитие в Украине?»

«У тебя тоже есть дети, как вы можете это допустить? Вы можете повлиять. Здесь течет кровь наших детей, их убивают, а вы делаете вид, что этого не знаете?» — добавил Глеб Воинов.

Он напомнил, что «украинцы будут воевать против чужих людей на своей земле», но Олег Воинов «должен помнить, что таким не является, поскольку сам родился в Украине».

Отметим, что Олег Воинов действительно занимает должность начальника Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Беларуси — помощника министра по вопросам международного военного сотрудничества.

По информации Минобороны Беларуси, Олег Воинов родился в 1967 году в Днепропетровске Украинской ССР. В 1984 году поступил в Новосибирское высшее Военно-политическое общевойсковое училище. Службу проходил в Белорусском военном округе. В 2015 году ему присвоили звание генерал-майора.

Ранее Телеграф писал, что член Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Госдумы от Республики Бурятия Вячеслав Мархаев осудил войну с Украиной в своем аккаунте в Facebook.

А известные российские звезды — Верка Сердючка, Настя Каменских, Алина Паш — обратились на своих страничках к россиянам и белорусам, призвав активно противостоять военной агрессии и не пускать военнослужащих своих стран на украинский фронт.

Как вам новость?
Головоломки