«Будут лежать в земле и гореть в аду» — Певец Михалок призвал белорусских военных «не лезть в Украину»

28.02.2022 10:30
Политика Мнение Редакция
«Белорусы! Они [военнослужащие] все тут умрут, потому что

Белорусский музыкант Сергей Михалок, который сейчас живет в Киеве, записал эмоциональное обращение к соотечественникам. И призвал «не лезть» в войну России с украинцами, потому что это «преступление перед человечеством и верная смерть».

«Белорусы! Они [военнослужащие] все тут умрут, потому что ВСУ — это найсильнейшая армия в мире. Все, кто сюда приедет, будут лежать в земле, а потом будут гореть в аду», — написал в Instagram лидер группы Brutto Nostra.

Украинские «звезды» тоже обращаются к белорусам и россиянам

Певица Настя Каменских обратилась к матерям белорусских солдат, прося не пускать сыновей на войну против украинцев.

«Давайте вместе остановим эту войну», — обратилась Настя к белорусским женщинам.

Алина Паш, которая должна была представлять Украину на «Евровидении», призвала россиян выйти на улицу с протестами против российской агрессии. «Россияне, не сцыте. Покажите, что вы не согласны с этими убийствами, с этой войной Путина», — написала она в своем аккаунте.

«Стоим с мамой, не падаем духом», — написала Верка Сердючка (Андрей Данилко), призывая всех максимально помогать украинской армии.

Солист группы «Бумбокс» Андрей Хливнюк написал в Instagram, что присоединился к Территориальной обороне Киева.

Ранее российские шоумены выразили жесткую антивоенную позицию

Валерий Меладзе и Максим Галкин, родственники которых живут в Украине, в первые часы после вторжения российской армии в Украину, потребовали немедленно остановить бомбардировки и продвижение войск агрессора.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки