Неприятно пахнет из мусорного ведра? Насыпьте туда несколько столовых ложек этого продукта

29.06.2022 16:28
Лайфхаки Полезно Редакция
Одна из хитростей — насыпать несколько столовых ложек

Из ведра для отходов в доме часто очень неприятно пахнет. Тем более, что иногда мусорные пакеты рвутся и протекают. Нашли простой способ избавиться от проблемы.

Одна из хитростей — насыпать несколько столовых ложек пищевой соды на дно мусорного ведра. Этот продукт эффективно поглощает влагу и неприятные запахи. Более того, он также может предотвратить проникновение насекомых. Он успешно отпугивает муравьев и мух. Все потому, что пищевая сода слегка едкая, щелочная и не создает дружественной среды для жуков.

Но, конечно, сода не решит всех проблем. Не забывайте регулярно выносить мусор, в зависимости от того, сколько отходов в нем. Биоотходы, в частности, необходимо регулярно выносить из дома, так как они быстро начинают портиться и ужасно пахнут.

То, как вы помещаете мусор в ведро, также имеет большое значение. Например, лучше раздавить все, что можно, чтобы уменьшить объем.

А если ваши мусорные мешки часто рвутся или протекают, можно положить на дно мешка старые газеты, тряпки или бумажные полотенца, прежде чем надевать его. Этот позволит не мыть мусорное ведро каждый раз.

Зачем бросать лед в раковину? Этот немного противный трюк решит большую проблему на кухне

Обычно мы используем кубики льда, чтобы охладить напитки, или успокоить укусы насекомых. Но зачем бросать их в раковину? В TikTok показали лайфхак с действительно впечатляющим эффектом.

Как вам новость?