Зачем бросать лед в раковину? Этот немного противный трюк решит большую проблему на кухне

22.06.2022 13:10
Лайфхаки Полезно Редакция
В кухонной раковине часто оказываются вещи, которые вообще

Обычно мы используем кубики льда, чтобы охладить напитки, или успокоить укусы насекомых. Но зачем бросать их в раковину? В TikTok показали лайфхак с действительно впечатляющим эффектом.

В кухонной раковине часто оказываются вещи, которые вообще не должны были там оказаться — остатки пищи, кофейной или чайной гущи, яичная скорлупа или масла. Все это уходит в канализацию и может привести к большим неприятностям. Вот здесь-то и пригодятся кубики льда.

Поместив кубики льда в раковину, вы сможете поддерживать там чистоту. Кстати, это даже не обязательно должны быть кубики. Можно также использовать лед, скопившийся в морозильной камере, или обычную замороженную воду.

Как это работает? Посмотрите видео ниже, опубликованное одним из пользователей TikTok. Осторожно, потому что это выглядит не совсем приятно. Автор видео призналась, что сама испытала отвращение.

@stephyroc99 #answer to @spidermark790 ♬ original sound — Rochelle 💟🌸

Просто насыпьте лед в раковину и включите воду. Слив будет заблокирован, и вода будет подниматься обратно в раковину вместо того, чтобы вытекать. При этом мусор, попавший в слив, также будет выходить обратно. Если у вас в раковине произойдет то же, что и на видео — пора прочищать слив.

Как лучше всего прочистить слив?

Самый популярный и, вероятно, самый эффективный способ прочистить слив использовать соду и уксус. Вам не придется долго ждать эффекта. Раствор начнет пениться и удалять скопившуюся грязь.

Другой способ — использовать лимонную кислоту и уксус или уксус и средство для мытья посуды, которые следует смыть горячей водой.

Как сделать кондиционер для дома из пластиковых бутылок и картона? Нашли проверенный способ из жарких стран

В Беларуси установилась жаркая погода, которую многи переносят с трудом. Но и кондиционер покупать ради нескольких очень жарких дней в году — не каждый может себе позволить. На помощь нам пришли жители стран, где такая погода — обычное явление.

Как вам новость?