Telegraf.news

Глазированный сырок - больше 5 рублей. Тиктокер показал, сколько стоят белорусские продукты в США. Комментаторы удивились

Глазированный сырок - больше 5 рублей. Тиктокер показал, сколько стоят белорусские продукты в США. Комментаторы удивились
Подпишитесь на Телеграф:
Видео
Редакция

Блогер опубликовал в TikTok ролик, где рассказал о ценах в американском магазине “наших продуктов”, в том числе белорусских. К примеру, полкило конфет “Любимая Аленка” от кондитерской фабрики “Коммунарка” стоят там 27 рублей, а упаковка сельди “Матиас” весом 500 граммов - больше 22.

“Я первый раз приехал в Америке в магазин “наших продуктов”. И если честно, я в шоке с цен”, - поделился тиктокер.

И подробно рассказал о стоимости товаров:

  • торт “Киевский”, 450 граммов - $13 (41,1 рубля),
  • конфеты “Сливы в какао” - $7 (22,1 рубля),
  • напиток “Байкал” - $4,29 (13,6 рубля),
  • квас “Тарас” на скидке - $3 (9,5 рубля), без - $4,29 (13,6 рубля),
  • пельмени - $3,29 (10,4 рубля) за один фунт (или 0,45 кило),
  • конфеты “Любимая Аленка” - $8,49 (26,8 рубля) за фунт,
  • зеленый чай Tess Flirt с клубникой и ароматом белого персика - $3 (9,5 рубля),
  • сельдь “Матиас” - $7 (22,1 рубля; со слов автора ролика, пачка на 500 граммов),
  • шпроты “Рижские” - $3,49 (11 рублей) за банку,
  • колбаса “Бутербродная” - $8,49 (26,8 рубля),
  • пастила клюквенная “Шармэль”, 221 грамм - $5 (15,8 рубля),
  • пачка ванилина, а также хмели-сунели - $1 (3,2 рубля),
  • глазированный сырок - $1,69 (5,3 рубля).

Всего же на покупки в магазине “наших продуктов” блогер потратил $93 (294 рубля), и это со скидкой.

В комментариях, конечно, многие указывали на разницу американских и белорусских зарплат. “Во сколько раз зарплата больше в Америке?” - спросил один юзер TikTok.

“Аленка”?! Столько?!” - возмутилась другая. К слову, в сервисе edostavka один килограмм глазированных конфет «Любимая Аленка» стоит 36,7 рубля.

«Спартак» резко снизил цену на молочный шоколад. Где белорусам купить на 25% дешевле?

“Я сырки по 80 копеек считаю дорогими”, - поделилась третья комментаторша.

Еще один пользователь TikTok отметил, что в Беларуси все эти продукты примерно в 3 - 5 раз дешевле. На что ему ответили, что и зарплата в стране в 3 - 5 раз ниже.

“Коммунарка” и в Беларуси не намного дешевле стоит”, - заметил комментатор.

“Если бы в Беларуси был магазин американских продуктов, сколько бы стоили там они?” - поинтересовался другой.

Ранее Telegraf.news сообщал, что в начале лета в белорусских магазинах почти в три раза снизилась цена на один вид растительного масла, в котором содержится немало микро- и макроэлементов.

Цена этого растительного масла рухнула в белорусских магазинах в 3 раза. Почему стоит купить и как с ним готовить?

Как вам новость?