Никогда не ешьте такие бананы! Они могут быть очень вредными. А банан какого цвета лучше?

14.02.2022 15:58
Еда Полезно Редакция
Это миф, что темные бананы хуже, и их

Бананы полезны и вкусны, в этом нет никаких сомнений. Есть только одно «но».

Это миф, что темные бананы хуже, и их лучше избегать. Однако есть деталь, на которую лучше обратить внимание, пишет onet.pl.

Этот отличительный признак показывает, что фрукт может серьезно нам навредить:

Никогда не ешьте такие бананы! Они могут быть очень вредными. А банан какого цвета лучше?

Вероятно, их поразил нигроспороз (болезнь, вызываемая паразитическими грибами). Обычно он не представляет большой угрозы для людей. При условии, что у вас нет на него аллергии. К сожалению, узнать об этом мы можем только постфактум. Поэтому для собственной безопасности лучше не есть бананы с темной линией по центру.

Также обратите внимание на небольшие темные пятна. Это также могут быть зародыши потенциально опасной плесени нигроспоры.Никогда не ешьте такие бананы! Они могут быть очень вредными. А банан какого цвета лучше?

Банан какого цвета лучше? Зеленый, желтый или коричневый?

Существует мнение, что темные и крапчатые бананы — это старые и некачественные. Это миф. Да, они более взрослые. Но это не оказывает негативного влияния на их питательные свойства. Напротив.

В зависимости от цвета кожуры бананы различаются не только по вкусу, но и по здоровью. Что лучше есть?

Зелень имеет низкий гликемический индекс и помогает регулировать уровень сахара в крови. Они не вызывают внезапного выброса инсулина. Они также содержат больше витаминов и минералов. Зеленые бананы насыщают вас дольше и дают меньше калорий.

Желтые намного слаще зеленых, потому что крахмал в них превращается в глюкозу и фруктозу. Это положительно сказывается на вкусе, но с такими фруктами следует быть осторожными диабетикам. Желтые бананы содержат много антиоксидантов.

Темные точки на кожуре говорят о том, что банан очень спелый. Они очень вкусные и сладкие. Кроме того, они содержат вещество, которое может способствовать лечению рака. Пятнистые бананы очень полезны, они помогают регулировать кровяное давление и дают много энергии.

Коричневые самые сладкие. Они положительно влияют на работу костной и мышечной систем. Они также могут уменьшить стресс и беспокойство. Чем спелее банан, тем эффективнее он укрепляет иммунитет.

Как вам новость?