В Зимбабве охотник поймал огромного крокодила весом 450 кг — «Настоящий динозавр-людоед»

16.09.2022 13:12
Мир Редакция
Рептилию Уэлс обнаружил вблизи реки Саве. По словам

В Зимбабве американский охотник Гаррет Уэйлс поймал гигантского крокодила весом 450 кг и длинной 4,5 метра. Он назвал его «настоящим крокодилом-динозавром-людоедом».

Рептилию Уэлс обнаружил вблизи реки Саве. По словам охотника, он случайно наткнулся на историю о «чудовище» и решил расставить приманку на берегу.

«Эта тварь загорала в камышах», — рассказал Уэйлс.

По его словам, убить крокодила удалось на пятый день. Он находился в шести метрах от охотника. Чтобы вытащить рептилию из воды, понадобилось восемь человек.

«Это был опыт, который я никогда не забуду», — поделился охотник.

Нильский крокодил — один из пяти видов крокодилов Африки. Они живут по всей Африке к югу от Сахары, в бассейне Нила и на Мадагаскаре. По данным National Geographic , они могут вырасти до 6 метров и 748 кг. По оценкам, ежегодно в Африке от нападения крокодилов погибает около 200 человек. Большая часть охоты на крокодилов происходит в центральной и южной Африке, где охотничьи сборы играют важную роль в сохранении дикой природы.

Ранее Телеграф писал, что собственник паба на острове, расположенном на реке Аделаида, Австралия, Кай Хансен прогнал крокодила, который намеревался на него напасть, использовав для этого сковородку.

Как вам новость?
Головоломки