Не «отпэцээрился»? Лидер Ирана Хаменеи принял Путина в Тегеране. И всех заинтересовало одно фото со встречи

19.07.2022 19:25
Мир Редакция
Во время своего визита в Тегеран Владимир Путин

Президент России Владимир Путин провел переговоры с Верховным лидером Аятоллой Али Хаменеи в Иране во вторник 19 июля. Визит в Иран стал первой поездкой кремлевского лидера за пределы бывшего Советского Союза после вторжения Москвы в Украину 24 февраля.

Во время своего визита в Тегеран Владимир Путин также хочет провести свою первую личную встречу после начала войны в Украине с президентом страны НАТО, главой Турции Тайипом Эрдоганом. Они хотят обсудить сделку, которая возобновит экспорт зерна из Украины через Черное море.

Однако пользователей сети заинтересовало фото со встречи главы Ирана и президента РФ. Последнего посадили на значительном удалении от Айатоллы. Многие сразу вспомнили, как сам Владимир Путин за время пандемии коронавируса принимал гостей за очень длинным столом.

Не "отпэцээрился"? Лидер Ирана Хаменеи принял Путина в Тегеране. И всех заинтересовало одно фото со встречи
На таком расстоянии держал от себя Путина Хаменеи

Эта тема стала поводом для множества шуток и мемов. Например, за очень длинном столом президент РФ вел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем. Но не только. Своих подчиненных, министра обороны России Сергея Шойгу и главу МИД России Сергея Лаврова, он тоже сажал подальше.

Не "отпэцээрился"? Лидер Ирана Хаменеи принял Путина в Тегеране. И всех заинтересовало одно фото со встречи

Вот так например выглядела встреча 15 февраля Владимира Путина и Олафа Шольца.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Кремле 18 февраля. И во время их встречи стол был совсем другой. В СМИ пишут, что всем политикам по приезду в Россию необходимо сдавать тест на коронавирус. Вот и перед встречей Путин пошутил, что Лукашенко «отпэцээрился».

Как вам новость?
Головоломки