Сдал ПЦР? Путин посадил Лукашенко за маленький стол в Кремле и угостил русскими драниками. А такие бывают?

«ОтПЦРился» Многие обратили внимание, что посадили Лукашенко все-таки

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Кремле 18 февраля.

«ОтПЦРился»

Многие обратили внимание, что посадили Лукашенко все-таки за маленький стол.

Напомним, в последнее время в Сети активно обсуждают, за каким столом встречается президент России Владимир Путин со своими коллегами. Эта тема стала поводом для множества шуток и мемов. Например, за очень длинном столом президент РФ вел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем. Но не только. Своих подчиненных, министра обороны России Сергея Шойгу и главу МИД России Сергея Лаврова, он тоже посадил подальше.

В СМИ пишут, что всем политикам по приезду в Россию необходимо сдавать тест на коронавирус. Вот и перед встречей Путин пошутил, что Лукашенко «отПЦРился».

Российские драники

Телеграм-канал «Пул Первого», приближенный к Александру Лукашенко, опубликовал меню. Интересно, что на первом месте — драники, но необычные, а из цукини. Еще и с салатом из кижуча (рыба). Также Лукашенко предложили фуа-гра с грушей, мясную солянку, стейк рибай со сморчками и вареники с вишней.

Сдал ПЦР? Путин посадил Лукашенко за маленький стол в Кремле и угостил русскими драниками. А такие бывают?

А что обсуждали?

На момент публикации новости не очень много подробностей разговора.

Пресс-служба Кремля сообщила, что они обсудили «вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также актуальные проблемы европейской безопасности».

Также известно, что Лукашенко заявил Путину, что им нужно «настроиться, чтобы противостоять всякому экономическому давлению. Как против нас, так и против вас. Нам сложнее с этими санкциями. Поэтому я хотел бы и вас проинформировать по этому вопросу».

Кроме этого, Путин пригласил Лукашенко на «интересное мероприятие» 19 февраля. Скорее всего, оно касается совместных военных учений.

После переговоров без прессы они должны вместе выйти на пресс-конференцию.

Просили $3,5 млрд, но дадут $1 млрд?

Ранее Телеграф писал, что глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил о готовности помощь властям Беларуси. При этом, он ответил отказом на недавнее «предложение» властей Беларуси дать им в долг еще 3,5 млрд. долларов.

Как вам новость?
Головоломки