«Настроение кремлевской элиты — паническое» — Высокопоставленные чиновники из окружения Путина тайно начали мирные переговоры с Западом — The Daily Mirror

15.08.2022 16:59
Мир Редакция
Издание утверждает, что высшие офицеры и чиновники, близкие

Британское издание The Daily Mirror сообщило, что получило доступ к отчёту западных спецслужб, где говорится, что некие высокопоставленные чиновники из Кремля "в панике" пытаются договориться с Западом о мире в Украине.

Издание утверждает, что высшие офицеры и чиновники, близкие к Путину, встревожены резкими западными санкциями и спадом экономики, вызванным войной.

Некоторые кремлевские функционеры также обеспокоены из-за боевых действий в окрестностях Запорожской атомной электростанции в Украине.

В The Daily Mirror предположили, что попытка начать переговоры с сотрудниками ЦРУ или западными дипломатами, скорее всего, была сделаноа «за спиной Владмира Путина».

В The Daily Mirror сообщили, что просочившийся «отчет о ситуации» серьезно воспринимается спецслужбами Запада. В документе, по словам авторов статьи, говорится: «Представитель путинского ближайшего окружения направил на Запад сигнал о желании вести переговоры. Настроение кремлевской элиты — паническое».

Далее в отчёте неназванный кремлевский инсайдер, который, собственно, и начал попытки переговоров назван «одним из столпов режима». По данным британского издания, крмелвскиц чиновник был бы в крайней опасности, как и его семья, если бы его имя было названо, ведь Владмир Путин уже провел несколько чисток, уволив военачальников и высокопоставленных шпионов.

Высокопоставленный украинский дипломатический источник сообщил Daily Mirror по этому поводу: «Если кто-то, близкий к Путину, уже сделал предложение, это не станет неожиданностью. Как это было на заключительных этапах Второй мировой войны, когда официальные лица, обеспокоенные своим будущим, делали шаги для обеспечения мира. Многие из кремлевской «элиты» знакомы с жизнью на Западе, их дети учатся в западных унуниверситетах. Они знают, что вдали от Путина можно жить хорошей жизнью».

Российские власти не комментировали сообщение британского издания.

Ранее Телеграф сообщил, что в Офисе Зеленского пока не видят перспектив переговоров с Россией.

«Переговоры с РФ на сегодняшний день будут означать лишь одно: что Россия выиграла. Это — зафиксированное поражение Украины, зафиксированное поражение Европы, демократических ценностей как таковых», -заяаил советник главы ОП Украины Михаил Подоляк.

В свою очередь, британский эксперт по вопросам Украины Тимоти Эш ранее заявил, что мирные переговоры могут возобновиться осенью 2022 года.

А в России уже официально заявляют, что хотели бы начать мирные переговоры.

«Лучшим решением для Вашингтона, чтобы избежать унизительного поражения, как в Афганистане, было бы заставить Зеленского прекратить бессмысленное сопротивление и вернуться, пока не поздно, за стол переговоров», — заявил недавно директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел РФ Александр Дарчиев в интервью ТАСС.

Ранее Телеграф сообщил, что прошла половина августа, а обещанное ранее в украинских СМИ контрнаступление в Херсонской области не началось. Эксперты из США, Украины и Европы раскрыли правду, почему оно не могло и не может состояться.

Как вам новость?
Головоломки