Эрдоган потроллил Путина в Тегеране. Кажется, не только он

20.07.2022 12:15
Мир Видео Редакция
Все из-за того, что президент Турции Реджеп Эрдоган

В Сети активно обсуждают неудобную ситуацию, в которую попал российский президент Владимир Путин во время визита в столицу Ирана — Тегеран. На опубликованном видео журналистов он нервничает, часто меняет позы, странно шевелит губами.

Все из-за того, что президент Турции Реджеп Эрдоган заставил Путина немного подождать — около 45 секунд.

На видео мы видим, что Владимир Путин вошел в зал для переговоров первым. Через несколько секунд он начал сначала подергивать ногами, потом переминаться с ноги на ногу, шевелил головой, губами и сглатывал.

Когда турецкий президент наконец-то зашел, Путин взмахнул руками. А также несколько секунд держал руку для рукопожатия, пока Эрдоган не ответил.

Журналисты пишут, что так Эрдоган ответил Путину на его частые опоздания. Например, в 2020 году президент РФ заставил ждать приехавшего в Москву коллегу из Турции примерно две минуты.

Пользователи Сети пишут, что в политике заставить ждать — открытый знак неуважения.

Не «отпэцээрился»?

Ранее Телеграф писал еще об одной ситуации, на которую массово обратили СМИ и простые люди. Их пользователей сети заинтересовало фото со встречи Верховного лидера Аятоллой Али Хаменеи и президента РФ.

Последнего посадили на значительном удалении от Айатоллы. Многие сразу вспомнили, как сам Владимир Путин за время пандемии коронавируса принимал гостей за очень длинным столом.

Как вам новость?
Головоломки