«Время — как бумеранг» — глава Минкульта Беларуси рассказал, что стало с отказавшимися выступать на «Славянском базаре»

10.07.2021 21:06
Музыка Мнение Редакция
«Что касается вопроса участия и неучастия — те

Министр культуры Анатолий Маркевич в эфире канала «Беларусь 1» заявил 10 июля, что у тех артистов, кто отказался участвовать в "Славянском базаре", ещё будут последствия.

«Что касается вопроса участия и неучастия — те силы, которые хотели получить эффект, они просчитались», — выказал уверенность министр.

«Что касается «отказников», они были. Но их минимальное количество. Они никакой фестивальной погоды не сделали абсолютно. И я думаю, они сейчас жалеют просто-напросто, что так поступили: некрасиво, мягко говоря, некорректно по отношению к великому событию и непрофессионально. Бог им судья. Время — как бумеранг: рано или поздно расставляет акценты на свои места», — сказал Маркевич.

При этом Анатолий Маркевич выразил уверенность, что интерес к мероприятию в Витебске «никуда не пропал, он только увеличивается».

«Славянский базар» пройдет с 14 по 19 июля. Ранее Телеграф сообщил, что Глеб Лапицкий, гендиректор центра культуры «Витебск», директор фестиваля искусств, сообщил, что на «Славянский базар» реализовано 26,3 тыс. билетов, что составляет, по его словам, 52%.

Известно, что на «доковидный» фестиваль в 2019 году на середину июля было реализовано более 67 тысяч. А 50% было распродано ещё в июне того года. Правда, тогда половина билетов оценивалась в 40-45 тыс. штук.

В апреле этого года практически каждый день появлялась информация о том, что очередной артист отказался ехать на “Славянский базар”. Белорусская певица Анжелика Агурбаш рассказала о том, почему это происходит.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?