Продали только 52% билетов. В Витебске рассказали про попытки не замечать «Славянский базар»

07.07.2021 13:09
Музыка Редакция
Также Глеб Лапицкий отметил, что заявленные артисты подтвердили

Глеб Лапицкий, гендиректор центра культуры «Витебск», директор фестиваля искусств, сообщил, что на «Славянский базар» реализовано 26,3 тыс. билетов, что составляет, по его словам, 52%.

Известно, что на «доковидный» фестиваль в 2019 году на середину июля было реализовано более 67 тысяч. А 50% было распродано ещё в июне того года. Правда, тогда половина билетов оценивалась в 40-45 тыс. штук.

Также Глеб Лапицкий отметил, что заявленные артисты подтвердили свое участие. Все организационные вопросы решены.

Глава Администрации президента Игорь Сергеенко на совещании по подготовке и проведению «Славянского базара» подтвердил, что Витебск готов к проведению фестиваля.

«Фестиваль в этом году особенный, ведь он юбилейный. Несмотря на попытки его не замечать или умалять значение, «Славянский базар» будет жить и развиваться. Службы города готовы к форуму, буквально через неделю атмосфера в городе будет праздничная», — сказал он.

Как сообщает БелТА, в этом году будет девять больших проектов в Летнем амфитеатре. Появится  сценическая площадка на прогулочном теплоходе.

«Там же не всегда люди» — Директор «Славянского базара» Лапицкий рассказал, как «буллинг» белорусов помешал организаторам. Кто приедет на фестиваль?

Как писал Телеграф, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий, он же руководитель фестиваля «Славянский базар», уверен, что мероприятие состоится. Но признался, что призывы белорусов к звездам не ехать в Витебск помешали организаторам.

«Это и психологически помешало, мы же все люди. Те, кто занимается этим буллингом, там же не всегда люди, а мы в дирекции все люди. И получается, что мы все это пропускаем через себя. Я могу сказать, что это я занимаюсь „Славянским базаром“ три года, а есть те, кто занимается 30 лет, и если кто-то где-то относится к „Славянскому базару“ как-то, то мы относимся как к своему родному», — передает российскиое издание «Спутник» слова Глеба Лапицкого.

Как вам новость?