«Ляпис Трубецкой» спели «Воины света» на украинском языке и сняли клип. Как отреагировали в соцсетях?

13.07.2022 09:16
Музыка Видео Редакция
Клип на трек появился на Youtube-канале группы. В

Группа «Ляпис Трубецкой» спела ставшую культовой песню «Воины света» на украинском языке, да еще и в акустической версии. Исполнил ее Сергей Михалок вместе со своим восьмилетним сыном Макаром. Слова с русского перевел украинский поэт и писатель Сергей Жадан.

Клип на трек появился на Youtube-канале группы. В нем снялись сами музыканты, а также дети Михалка — Макар, трехлетний Федор и двухлетний Мирон, и их мама Светлана Зеленковская.

«Всем воинам света и воинам добра посвящается! В это нелегкое для всех нас время очень важно оставаться вместе, оставаться сильными, настоящими воинами! Именно поэтому мы решили порадовать наших друзей, наших братьев и сестер песней, которую вы уже очень хорошо знаете, еще с самого 2014 года. Но мы хотим презентовать его вам на любимых нами и, я уверен – многими из вас, языках, а также в новой акустической версии», – написал Михалок на своей странице в Facebook.

Он добавил, что это песня «про свободу это песня про любовь, это песня про борьбу, про веру, и, конечно, про победу добра над злом».

В комментариях как под постом, так и под клипом — сотни слов благодарности от украинцев:

  • «Спасибо за великолепную песню от Ирпеня и Бучи!»
  • «Нет слов только слезы! Спасибо»
  • «Свет всегда побеждает тьму!!!»
  • «Сильный клип! Спасибо за правильную позицию и поддержку! Ждем еще песен на украинском языке!»
  • «Ну только уважение. Вы всегда нас поддерживали. Мы вас любим».
  • «Ребята, ЭТО теперь лучше чем оригинала!»
  • «До мурашек».

Ранее Телеграф писал, что участники российской группы Little Big 24 июня выложили клип на песню «Generation Cancellation» («Поколение отмены») и призвали остановить войну в Украине и вообще все войны в мире.

Как вам новость?
Головоломки